Архив рубрики: All

Спонтанный подскаст #4: О сложностях доставки кольца

О чем еще говорить ночью, как не об интимных методах доставки зловещего кольца в Мордор? Наслаждайтесь )

 

Спонтанный подкаст #3: О драконах

И вновь спонтанный гаражный подкаст.
Пока Борм дротил «Кошмары Неда», Гуру и Киви решили поговорить о драконах и их представлении в современных играх.
Приятного прослушивания =)

Кастомные секвенталка и ручник!

Доброго времени суток господа! Я заказал у одного чела весьма любопытные вещи и сегодня таки их получил! Это секвентальная коробка передач и ручник для подключения к ПК, как дополнительные девайсы в симуляторах гонок. Я просто в охуитительном кайфе от этих девайсов. Качество в порядке, они выполнены из металла и обклеены карбоновой пленкой, работают они засчет снятых кнопок от геймпадов и драйвера, соответственно, находятся в системе автоматически. Фоточки будут ниже, мне влом их впихивать в середине текста). Уже опробовал их в Ассете Корзе и просто кайфовал. Но есть все-таки одна загвоздка. Подключать их можно только в играх, которые поддерживают несколько контроллеров. Например в новой нфске у меня не получилось их задействовать, ибо игра начинает сходить с ума. Все время жмется газ, руль ваще не работает. То бишь игра перестает воспринимать руль и вместо него читает всего одну кнопку, как раз кнопку от этого девайса. Это очень печально но выход есть, немного варварский но есть). Когда мне захочется заморочиться я вскрою блок коробки передач от своего руля и припаяюсь к кнопке на этом блоке, а провода припаянные к кнопке подведу к ручнику и кину на тумблер который там стоит. Но это чисто для аркадок. Прошу прощения за возможно сумбурный текст, просто под впечатлением! Ну и напоследок фоточки!

xvkzuq1qsxu

hir6zwpjg68

ftdfd1v30ry

b9kji3z0zjk

DOTA 2 vs League of Legends. Часть вторая — попытка упомянуть все, что не упомянул в первой части.

Попытка упомянуть все за один присест, ибо лень растягивать писанину на несколько дней, как это было с первой частью. Скорее всего получится «сухо», ибо скрины тут особо некуда да и не зачем вставлять. Поехали!
Читать далее

Спонтанный подкаст #1: Почему игра говно

А вот и он, потерянный но обретенный снова подкаст №1 — родоначальник подкастов. В нем я (кивич) стараюсь пояснить почему все игры — говно, а гридон предлагает выложить все это безобразие в инторнеты.
Приятного прослушивания =)

Спонтанный подкаст #2: О сериалах, Sci-Fi и бэтменах

Представляем второй спонтанный подкаст гаража. Где первый? А ХУЙ его знает!

Пока Борм штурмовал ДС и Дотку, Гридон, Кивич и Морган активно мешали ему трындежом о фильмах и сериалах. Разговор плавно перетекал от одной темы к другой и мы успели поговорить…

…о бэтменах


…о стартреке, других научно-фантастических сериалах и фильмах

…о Мак-Симе и фильмах по книгам

Исправление крестовины (D-Pad) геймпада Retro-bit SNES Gamepad

Для удобства игры на старой Super Famicom прикупил себе пару беспроводных геймпадов Retro-bit (ebay). Нареканий в части беспроводной работы к ним не возникло, но выяснилось, что крестовина (aka directional pad, aka D-Pad) у них самая премерзкая — при нажатии одного из направлений практически неизбежно прожимается одно из смежных. К счастью это оказалось несложно исправить.

Читать далее